Мы внуки твои, Победа

На площадке МБОУ СОШ № 14 «Зеленый шум» (Космонавтов, 15) с 5 по 9 мая

проходила неделя памяти «Мы внуки твои, Победа!» Неделя началась с возложения цветов к памятнику павшим солдатам в гражданской и Великой Отечественной войнах. Ребята 2а и 3з классов (кл. руководители — Заболотнева Е.И., Кочетова М.А. и Сундукова Т.В.) провели живой урок в камерном зале филармонии г. Волжского. Обучающиеся 1з, 2б, 4з классов (кл. руководители — Пастух Е.М., Калмыкова Е.Г., Меренкова С.А.) рассказали о своих прабабушках и прадедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ребята слушали песни военных лет в исполнении ансамбля русской народной песни «Сударыня». 6 и 7 мая ученики школы посетили выставку картин о войне волжских художников, проходившую в выставочном зале имени Г. Черноскутова. Закончилась неделя участием обучающихся и их семей в акции «Бессмертный полк».

Так заведено годами и дальше так тому и быть:

Минувших лет святую память мы будем бережно хранить.