Рособрнадзор сделал первый шаг к созданию объективного, регулярно обновляемого рейтинга российских школ. 1 декабря стартовала апробация Всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся четвертых классов, в которой приняли участие и ученики нашей школы. 1 и 3 декабря ребята выполняли работу по русскому языку, а 8 декабря — по математике.

Целью таких работ является оперативное выявление недостатков в преподавании тех или иных предметов, а также пробелов в знаниях учеников, чтобы в дальнейшем индивидуально с ними работать. Задания составлены в соответствии с федеральными стандартами.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов уверен, что с появлением регулярных ВПР школьники научатся сдавать такие тесты как ЕГЭ и ГИА без стресса.