Поздравляем победителей X городского фестиваля презентаций ученических и педагогических проектов

26 марта уже в десятый, юбилейный, раз МБОУ СШ № 14 «Зеленый шум» открыла двери для участников городского фестиваля ученических и педагогических проектов.

В нем приняли участие 137 учеников и 80 учителей из 23 школ города. Были представлены 58 проектов.

Работа Фестиваля проходила в десяти секциях, таких как: «Слово — дело великое», «Науки юношей питают», «Твори добро», «Листая страницы истории», «Юные естествоиспытатели» и др.

Победителями в секциях стали проекты обучающихся СШ №№ 1, 13, 14 «Зеленый шум», 31, Гимназии.

Члены экспертных групп, а это представители Управления образования и молодежной политики г. Волжского; преподаватели волжских и волгоградских вузов — ВГИ, ВПИ, МЭИ, ВИЭПП, Аграрного университета; учителя школ города, методисты, внимательно слушали выступающих, задавали вопросы и выносили общее решение, называя проект, который отличался от других какими-то параметрами: научным подходом, оригинальностью, актуальностью.

В следующих секциях победителями стали обучающиеся нашей школы:

секция «Юные испытатели», Артём Матанцев (1а класс) с проектом «Как делают мультфильмы» (учитель Ставицкая О. В.); Кира Павловская (3з) с проектом «Интересное в свете» (учитель Заболотнева Е. И.);

в секции «Творческие межпредметные презентации» победителем стал ученик 11б класса Лесников Максим, выступивший с проектом «Число π — гармония или хаос?» (учителя Ежкина Е. В., Крячко С. В.);

в секции «Науки юношей питают» победили обучающиеся 5г класса Осадчая Виктория и Разживина Дарья с проектом «Сад на ладони» (учитель Дибленко С. Ю.).