Фестиваль проектов

.

Итоги XI фестиваля

В Фестивале приняли участие 173 ученика и 77 учителей из 18 школ Волжского. Были представлены 73 проекта.

Секция «Начальная школа»

«Здорово жить здоровым!»

Победитель: проект «Спортивная гимнастика и математика — опыт интеграции» — Анисимовы Александр и Вероника (СШ № 30, руководители Анисимова О.М., Фролова Н.В., Назаренко О.Ю.)

Призеры: проект «Польза или вред современных технических средств» — Федоров Иван, Орлова Мария (СШ № 10, руководители Москаленко О.Д., Шевелева О.Н.); проект «Кто нас защищает?» — Горишний Дмитрий, Игнатова Елизавета, Морозова Василиса, Русяйкина Кира, Бондаренко Екатерина (СШ № 13, руководитель Матохина С.В.)

«Творческие межпредметные презентации»

Победитель: проект «Правила поведения с незнакомым человеком» — Дервоед Платон, Вербицкая Ольга, Денисова Елизавета (СШ № 14, руководитель Ставицкая О.В.);

Призеры: проект «Иллюстрация в детской книге» — Дудкина Виктория (СШ № 14, руководитель Бычко В.Н); проект «Сила слова» — Коннов Михаил (СШ № 14, руководитель Калмыкова Е.Г.).

«Юные естествоиспытатели»

Победитель: «Мир стекла» — Володарская Виктория, Книжникова Елизавета (СШ № 20, руководитель Щепетнова Г. В.);

Призеры: проект «Плесень — часть жизни на Земле» — Варакин Дмитрий (СШ № 14, руководитель Терещенко И.В.); проект «Кровь — самая удивительная жидкость в мире» — Павловская Кира, Павловская Мария (СШ № 14, руководители Заболотнева Е.И., Ставицкая О.В.)

«Юные естествоиспытатели»

Победитель: «Как продлить жизнь срезанным цветам?» — Антонова Алиса, Проскурякова Ирина, Ткаченко Софья, Сокова София, Пшеничникова Полина, Гурьева Алена, Алекбарова Софья (СШ № 14, руководитель Ходкова II.И.);

Призеры: проект «Вред микроволновой печи — миф или реальность?» — Антонова Алиса, Бражников Кирилл, Свиридова Софья, Никулин Андрей, Россохатский Федор, Гурьева Алена, Житникова Анастасия, Алекбарова Софья (СШ № 14, руководитель Ходкова Н.И.); проект «Юные хранители воды» — Маяцкая Елизавета, Анидалов Артем, Шмырева Вероника (СШ № 2, руководители Вецель Н.B., Монич Г.А., Ченегина Е.Г.)

Секция «Слово — дело великое»

Победитель: проект «Английский язык на улицах моего города» (СШ № 36, руководитель Ползикова И.С.);

Призеры: проект «Что такое буктрейлер и с чем его едят?» — обучающиеся 6 класса (СШ № 3, руководители Харламова И. С., Поздссва И.Ю.); проект «Живой словарь» — Курченко Максим, Дорофеева Валерия, Осадчая Виктория, Лысенко Анастасия (СШ № 14, руководители Васильева Ирина Васильевна, Вишневецкая Лидия Александровна, Сорокина Юлия Петровна, Фролова Марина Викторовна)

Секция «Царицы наук и современность»

Победитель: «Особенности математических и лингвистических палиндромов» — Попадьина Варвара, Кулик Анастасия, Чубарь Дмитрий (СШ № 30, руководитель Назаренко О.Ю.)

Призеры: «Удивительные дроби» — Зверева Виктория, Дмитриенко Ангелина, Гаджибалаева Ангелина, Нестерова Алиса (МОУ Гимназия, руководитель Патрина Е.Г.)

Секция «Творческая мастерская»

Победитель: проект «Окна нашего настроения» — Зимина Анастасия, Матанцева Арина (СШ № 14, руководитель Лепехина Е.Г.);

Призеры: проект «Краеведческий маршрут» — Саурин Данила, Ушакова Ангелина, Арутюнян Ангелина, Кузнецова Яна, Хмельницкая Алена (СШ № 14, руководители Сорокина Ю.П., Тужилина О.Ю.); проект «Комплект для оформления кухни в стиле «Гжель» — Поликарпова Алена (СШ № 6, руководитель Сизова Е.А.)

Секция «Твори добро», «Здорово жить здоровым»

Победитель: проект «Преодоление» (руководитель Заболотнева Л.М.)

Призеры: проект «Спешите делать добро» — Швыдко Александр (СШ № 30, руководитель Козлова Е.С.); проект «Здоровый образ жизни — альтернатива вредным привычкам!» — Беляков Владимир, Безрученко Даниил, Долгова Ирина, Казак Никита, Киреева Анастасия (СШ № 27, руководитель Курсова А.В.)

Секция «Науки юношей питают...»

Победитель: проект «Загадочная амилаза» — Хачатуров Артем (СШ № 14, руководитель Дибленко С.Ю.);

Призеры: проект «Авария на Чернобыльской АЭС» — Крестова Василиса, Потапова Мария (СШ № 35, руководитель Щеглова Е.Н.); проект «Растения водоемов Волгоградской области» — Яновский Александр (СШ № 36, руководитель Моторина Н.А.)

Секция «Творческие межпредметные презентации»

Победитель: проект «Любит — не любит, или Ромашка — символ любви» — Мусина Олеся, Коробейникова Анастасия, Богачева Мария, Бойконов Никита, Буняшина София, Кузин Владислав, Гутевич Никита, Паршина Ольга, Яковлева Арина, Монтус Михаил (СШ № 35, руководители Видергольт Г.В., Калашникова С.Н., Караваева Е.Г.);

Призеры: проект «Интеграция естественных наук в профессиях» — Марданова Амалия, Баранова Виктория, Стебливец Иван (СШ № 23, руководители Куликова И.В., Маликова С.Ю.); проект «Гжель синеокая» — Ханган Арина, Гаврисенко Татьяна, Таможников Макар, Евдокимова Ксения (СШ № 30, руководители Адоньева В.Ю., Фролова Н.В., Семенова С.В., Джумакаева И.А.); проект «Кошки-синоптики» — Мацаева Алина (СШ № 32, руководитель Ахмедулина И.А.)

Секция «Шаги к успеху» (педагогические проекты)

Победитель: проект «Родные, сердцу милые места...» — Полонская Александра Михайловна (МДОУ д/с № 94)

Призеры: проект «Мы — правнуки победителей» — Шахматова Ирина Владимировна (СШ № 37); проект «Способы работы с таблицей сложения и вычитания в пределах 10» — Белоущенко Валентина Сергеевна, Бахолдина Людмила Дмитриевна (СШ № 32)


25 марта 2017 года в нашей школе состоится XI городской фестиваль презентаций педагогических и ученических проектов. Регистрация начнется в 8 часов 30 минут; начало Фестиваля — в 9 часов.

Положение о фестивале

Форма регистрации

Паспорт проекта

Адрес отправления подтверждения об оплате: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Министерство образования и науки Российской Федерации

banner-stemford

Официальный интернет-портал правовой информации