День открытых дверей-2016

10 ноября в нашей школе традиционно прошел День открытых дверей для учеников, учителей и родителей 5-х и 10-х классов.

Это была тёплая встреча единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом — воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят.

При входе в школу родителей привлекла выставка художественных работ школьной изостудии под руководством учителя изобразительного искусства Лепехиной Елены Геннадьевны «Визитка г. Волжского» и «Здравствуй, осень!»

Уроки прошли ярко, интересно, необычно и познавательно.

В 5-х классах на уроке географии ребята вместе с учителем Натальей Владимировной Болтуховой путешествовали с морскими народами, материал урока заинтересовал и присутствующих родителей. На уроке истории (учитель Тужилина Ольга Юрьевна) ребята для работы делились на группы и узнавали об искусстве строителей пирамид. Урок математики (учитель Маслова Ирина Анатольевна) прошел «на одном дыхании» благодаря насыщенности учебным материалом и многообразию применяемых приемов обучения. Приятно было родителям увидеть, как их дети рассуждают, отвечают, самостоятельно готовят (интегрированный урок технологии, подготовленный Душиной Натальей Юрьевной, Сундуковой Татьяной Викторовной и Семеновым Александром Владимировичем). Уроки литературы (учителя Лысенок Елена Ивановна и Морозова Наталья Александровна) показали, насколько дети любят читать и могут рассуждать; было видно, как учителя любят свой предмет и «заражают» детей этой любовью!

В 10-х классах родители отметили системность в преподавании предметов (биология, учитель Дибленко Светлана Юрьевна). Урок химии (учитель Багрова Наталья Витальевна) был построен в форме диалога между учителем и учениками, ребята с большим удовольствием выходили работать к доске, а забытый материал можно было посмотреть по ссылке.

Родители поделились своими впечатлениями и отметили позитивный настрой всех участников мероприятия, высокий организационный и профессиональный уровень проведения уроков и дня в целом.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: