Лидер

21 ноября 2016 года школа вновь распахнула свои двери для обучающихся 5-6 классов, встретив их в пришкольном лагере «Лидер». 68 учеников весело, интересно и познавательно провели каникулярное время в лагере.

Ребята разделились на 4 отряда, придумали название отрядам и девиз.

За 5 дней «лидерцы» посетили пожарную часть, миссионерскую станцию православного храма Иоанна Богослова, совершили экскурсию в сам храм. Под руководством Лепёхиной Е.Г. ребята приняли участие в конкурсе экологических плакатов «Сделаем Землю краше!». Маслова И.А. провела для участников лагеря математическую викторину «Ума палата». Учителя физкультуры Соболевская О.Г., Герасимова Е.А. ежедневно организовывали соревнования по пионерболу.

На протяжении 5 дней с особым интересом мы наблюдали за морской баталией команд на игре «Литературный бой», организованной учителями русского языка и литературы Вишневецкой Л.А, Лысенок Е.И. В ожесточённой борьбе победу одержала команда 4 отряда «Морские черти». Большую помощь в проведении и судействе игры оказали обучающиеся 9б,в классов.

Не обошлось и без встречи с интересными людьми. Гостями лагеря были капитан II ранга запаса Зубков Евгений Алексеевич и воин-интернационалист Сокало Игорь Анатольевич. Они поделились воспоминаниями из своей военной жизни, исполнили песни собственного сочинения под гитару, ответили на вопросы ребят.

Огромную благодарность хотелось бы выразить и воспитателям, которые непрерывно сопровождали ребят: Душиной Н.Ю., Болтуховой Н.В., Морозовой Н.А, Тужилиной О.Ю., Ковалевой С.В., Семёнову А.В. А также бессменному начальнику лагеря Провоторову А. Л.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: