Образовательное событие «Живой словарь»

2 декабря в нашей школе прошло образовательное событие «Живой словарь», в котором приняли участие учащиеся 6—х классов.

Это образовательное событие было посвящено юбилею Даля В. И. Каждый класс представил команду, которая получила буквы русского алфавита, и ребята подбирали материал на заданные буквы, связанный с жизнью и творчеством Даля В.И. Это был подготовительный этап. А защита (представление) работ проходила в разнообразных формах: это и презентации, и чтение стихов, и даже сценки.

Также ученики 6-х классов приняли участие в викторине, посвященной жизни и творчеству Даля, в конкурсе скороговорок и пословиц.

Команды сопровождали учителя русского языка и литературы, работающие в этих классах: Вишневецкая Л.А., Васильева И.В., Сорокина Ю.П., Фролова М.В. Каждый конкурс оценивало жюри.

Итоги образовательного события: 1 место заняла команда 6г класса, 2 место — команда 6в класса, а 3 место разделили между собой команды 6а и 6б кл. Все команды были награждены грамотами.