Калейдоскоп педагогических практик организации внеурочной деятельности

29 ноября в нашей школе прошел городской практико-ориентированный семинар «Калейдоскоп педагогических практик организации внеурочной деятельности».

Зам. директора по УВР Зенина С.Н. открыла работу семинара докладом «Спектр и содержание условий организации внеурочной деятельности в образовательном учреждении».

Ходкова Н.И., учитель начальных классов, презентовала практику «Юбилейный урок».

После того, как участники семинара разошлись по проектным мастерским, работа продолжилась. Калмыкова Е.Г. и Пастух Е.М. рассказали о школьных традициях как воспитывающем укладе школьной жизни. Ставицкая О.В. представила мастер-класс «Сказки как способ питания Души детской». О творческих неделях как видах внеурочной деятельности рассказали Белая О.В. и Беляева Е.В.

Сундукова Т.В., учитель музыки, представила опыт «Организации и проведения образовательных событий. «Живые уроки музыки». Творческая мастерская под руководством Лепехиной Е.Г. познакомила участников с художественной деятельностью на занятиях ИЗО-студии «Акварелька» и кружка «Семицветик».

Заболотнева Е.И. и Кочетова М.А. презентовали опыт «Творческие мастерские как форма совместной деятельности «учитель-ученик-родитель».