Подари улыбку

В начале октября Советом старшеклассников ко Дню пожилого человека была проведена акция «Подари улыбку».

smile1

Гуляя по улицам города, мы иногда замечаем печальные лица бабушек и дедушек. В их глазах порой скрывается столько горечи от одиночества и боли утраты. Людям, благодаря которым мы сейчас живем, необходимо наше тепло, забота, но больше всего им необходимо знать, что они нужны. Ученики нашей школы накануне Дня пожилого человека не могли не подарить маленький кусочек счастья, который, возможно, они еще долго будут вспоминать с улыбкой. 29 сентября волонтерская группа нашей школы отправилась в психоневрологический интернат с концертной программой. Позже юные волонтеры устроили праздник для пожилых людей в стенах школы. Ребята вложили в выступление всю свою энергию, читая стихотворения, они полностью отдались его чувствами, в танце проявлялась вся любовь к жизни, а что же касается песен — это был полет души как артистов, так и зрителей.

Бесценной наградой для нас была искренняя улыбка слушателя. Самое главное — не забывать, помнить о поколении, которое вырастило нас, окутывая заботой. Теперь наш долг — дарить им наше тепло.

smile