Сильная экономика — процветающая Россия

В рамках кружка «Основы предпринимательской деятельности» и предмета «Обществознание» под руководством Семенова А. В. учащиеся нашей школы приняли участие во «Всероссийском экономическом диктанте» на тему: «СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА — ПРОЦВЕТАЮЩАЯ РОССИЯ», который состоялся 12 октября 2017 года на базе ВГИ филиала ВолГУ г.Волжский.

Целью проведения Диктанта являлось определение и повышение уровня экономической грамотности молодежи и населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Организатором Диктанта выступало Вольное экономическое общество России при участии ведущих ВУЗов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке информационных партнеров ВЭО России — «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Учащиеся школы № 14 «Зеленый шум» при написании «Всероссийского экономического диктанта»:

• проверили свои знания;
  • оценили свою экономическую грамотность;
  • повысили уровень своих экономических знаний;
  • узнали, способны ли принять экономически правильные решения;
  • сравнили свои результаты с друзьями, известными деятелями.

Всем участникам прошедшим "Всероссийский экономический диктант были выданы сертификаты участника.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: