Всероссийский Химический Турнир Школьников

01.12.2017 г. в нашей школе состоялся очный региональный этап XIV Всероссийского Химического Турнира Школьников.

За победу в турнире боролись 6 команд, которые прошли заочный тур. Им предстояло продемонстрировать решение задач, объяснить их и ответить на вопросы как жюри, так и зрителей.

Борьба была ожесточенной и напряжённой, волнению не было предела, но все участники держали удар!

Помогал сбросить напряжение кофе-брейк, который проходил между представлением задач. Из нашей школы принимали участие 2 команды под названием «#ХЗШ» и «Теллур и его команда». Наши команды были готовы морально и физически отбиваться от соперников, но команда «#ХЗШ» одержала победу в турнире!!! Представителями этой команды являлись: Анастасия Цой, которая была командиром и вела команду до победного, Алена Шевцова, которая получила отдельную грамоту за личные достижения и заслуги, также Момотова Софья, которая была особенно строга к решениям соперников, и Злата Овчинникова, которая, несмотря на свой возраст и хрупкость, смогла дать отпор каждому.

Мы поздравляем наших девчонок и желаем им идти дальше и не сдаваться, они большие молодцы, так держать!

Команда «#ХЗШ» приглашена на очный финальный этап в г. Санкт-Петербург, который пройдет в марте 2018 года.

Мы хотим выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия: Московскому Энергетическому Институту, Волжскому Политехническому Институту и, конечно же, нашему спонсору ФАРМИННОТЕХу.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: