Российская школа фармацевтов

Завершился 1-ый этап РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ в нашей школе.

Ребята выполняли письменный тест на проверку знаний в области химии, а также участвовали в интеллектуальной игре «Кто хочет стать фармацевтом?» в стиле популярной передачи «Кто хочет стать миллионером?».

По итогам письменного тестирования к участию в викторине пригласили 6 учеников 10а класса: Никифорову Юлию, Попову Христину, Козюбру Константина, Евсееву Татьяну, Рогач Дарью и Матюшкова Владислава. Задания, разработанные под контролем специалистов СПХФА, были достаточно сложными и позволили наиболее эффективно оценить уровень знаний будущих абитуриентов и их заинтересованность в выбранной профессии. По итогам викторины победителем 1-го этапа стала Дарья Рогач. Для получения главного приза, предоставленного фармацевтической компанией МБНПК «Цитомед» — бесплатного обучения в СПХФА или стипендии, Даше предстоит успешно преодолеть испытания 2-го тура и занять призовое место в финале конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге весной 2018 года.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: