Новости 3а

Обучающиеся 3а класса школы № 14 «Зеленый шум» приняли активное участие в конкурсе «Мой адрес — Волжский.ru».

На фотоконкурс «У каждого из нас родные есть места» ребята приготовили цветные фотографии памятных мест и достопримечательностей родного города с краткой исторической справкой. Ульяна Полонская рассказала об истории Театра кукол «Арлекин», который был основан 5 декабря 1990 года. Арсений Тарасов представил конкурсной комиссии рассказ об одном из главных монументов города — памятнике воинам-интернационалистам, его истории и подвиге афганцев. В номинации «Нет краше края нашего» конкурса чтецов участвовали Елизавета Мальцева и Екатерина Болтухова. Екатерина прочитала стихотворение волжского автора Виктора Маторина «Наряжается Волжский садами» и заняла 3 место. Все участники городского конкурса награждены грамотами и подарками.

12343

Кроме этого, учащиеся приняли участие в региональном этапе XI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» — «Русская земля — земля героев!». Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 72-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и величию народного подвига во все века русской истории. Диана Ермолич стала лауреатом конкурса в номинации «Слово о героях, слово о победах». Она написала рассказ про своего прадедушку, ветерана Великой Отечественной войны, — «Наши деды — славные победы». Рассказ Дианы был напечатан в газете «Волжская правда».

Ermolich