Теория хорошо, а практические занятия лучше!

12 октября 2016 года в рамках сетевого сотрудничества на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета было организовано занятие для учеников 9-11 классов по зоологи по теме «Анатомия млекопитающего».

Ученики приехали на практикум вместе с учителем химии Менжуновой З. Н. Присутствующим предлагалось посмотреть вскрытие крысы, изучив внутреннее и внешнее строение грызуна. Кому-то было не по себе, но в основном ребята держались стойко, задавали много вопросов, на которые Наталья Николаевна (преподаватель ВГСПУ) с удовольствием отвечала. Встреча показала, что знаний по биологии и зоологии у ребят не так уж и мало, чтобы поддержать разговор с преподавателем вуза.

Юным биологам было очень интересно, они узнали много нового и с удовольствием посетят университет еще не раз!

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: