В Волжском ловили недобросовестных водителей-родителей

17 октября 2016 года около нашей школы состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОГИБДД города Волжского, администрации, а также студенты МЭИ — члены Городского волонтерского центра. Участники рейда проверили соблюдение родителями, привозящими детей в школу, правил перевозки маленьких пассажиров, а также правил остановки/стоянки. Кроме того, родителям-водителям вручили специальные памятки с информацией о грозящих штрафах за те или иные нарушения.

— По итогам акции было выявлено трое нарушителей, — сообщили корреспондентам «Волжский.ру» в пресс-службе администрации Волжского. — Двое из них везли непристегнутых должным образом детей, еще один попытался остановить машины на пешеходном переходе. Последнему было вынесено предупреждение о соблюдении правил остановки.

Добавим, что остановка транспортного средства на тротуаре или в зоне пешеходного перехода карается штрафом в размере одной тысячи рублей, а если при этом создается помеха другим машинам — штраф удваивается.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: