«Экологическое ассорти»

6 октября для учащихся 5-7 классов нашей школы прошло образовательное событие «Экологическое ассорти», целью которого было привлечение внимания подрастающего поколения к способам изучения окружающей среды, к экологическим проблемам нашего города и микрорайона.

Все ребята разделились на команды. У каждой команды был свой маршрут. Например, группа «ЭКОвзгляд», вооружившись перчатками, пакетами для мусора, фотоаппаратами (под руководством преподавателей Болтуховой Н. В., Ковалько О. А., Лысенок Е. И., Васильевой И. В.) отправились «сканировать» окрестности школы на наличие объектов, представляющих опасность для окружающей среды, а заодно и собрать мусор.

Команда «Мы — исследователи» (под руководством Масловой И. А.) производили «замеры» разных параметров (атмосферного давления, температуры воздуха, уровня шума и освещенности) с помощью лаборатории ЛАБдиск в здании школы и на территории школьного двора. А команда под руководством Дибленко С. Ю. изучали видовой состав, природные индикаторы и фотографировали растения около школы.

Результаты своих исследований ребята представили в виде фоторепортажей и презентаций.

Все ученики 5-7 классов приняли участие в акции по сбору луковиц тюльпанов для посадки на школьной клумбе.

ed1

ed3