«Химия и Жизнь» в ВПИ

28 февраля состоялась конференция исследовательских работ учащихся «Химия и Жизнь» в ВПИ.

Открыл конференцию доклад заместителя директора по научной работе, профессора Геннадия Бутова. Геннадий Михайлович начал свое выступление с названия конференции «Химия и жизнь», которое выбрано не случайно.

Ученики нашей школы не могли пропустить такое событие химической жизни города и подготовились и продемонстрировали, чем же они занимались в выходные и праздничные дни этого учебного года.

Настя Козырева и Анастасия Цой рассказали всем о том, как сохранить свои художественные работы в первозданном виде, Стас Калашников и Геля Воронова поделились своими исследованиями батареек и прочих химических источников, Алёна Шевцова доказала, что пришествие осени можно задержать, Елизавета Соловьева рассказала о преимуществах переработки мусора. Ну а выпускники Елизавета Овчинникова и Алёна Давыдова рассматривали теоретические основы коррозии и октанового числа.

Проекты «Зарядись», «У мусора тоже есть дом» и «История о быстрой коррозии» получили почетные призовые места.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:

Больше фотографий — в новости ВПИ о мероприятии.