«Творчество народов мира»

На площадке МБОУ СОШ № 14 «Зеленый шум» с 10-го по 14-е ноября проходил фестиваль «Творчество народов мира».

В первый день вместе со сказочными героями: Вовкой из тридевятого царства и Василисой — обучающиеся путешествовали по странам. Ими были подготовлены театрализованные и музыкальные номера той или иной страны. На классных часах, которые проводились в следующие дни, участники фестиваля рассказывали о традициях, символах выбранной ими страны:

• Китай (1з, учитель Пастух Е.М.);
  • Индия (4з, учитель Меренкова С.А.);
  • Франция (2б, учитель Калмыкова Е.Г.);
  • Япония (3з, учитель Кочетова М.А.);
  • Россия (2а, учитель Заболотнева Е.И.).

В пятницу обучающие работали в мастерских, которые проводили мастера-родители. Ребята испекли ароматные круассаны, сплели обереги, изготовили веточку сакуры, панно «Китайский дракон» и аппликацию «Индийский слон». Идейным руководителем проекта выступила зам. директора по учебно-воспитательной работе Черноскутова Наталья Николаевна.

Coch

Coch1