Акция "Парта героя"

Наша школа принимает участие в акции «Парта Героя» , посвящённой людям, совершившим героические поступки на войне. Герои учились в обычных школах, и из нашей школы тоже выпустились такие люди. Ребята 3а и 1б классов узнали о двух выпускниках школы, погибших, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане: Черкасов Сергей  и Костяев Валерий.

Черкасов – рядовой, стрелок-гранатомётчик, принял участие в 10 боевых операциях. Костяев – лейтенант, старший лётчик авиаполка истребителей-бомбардировщиков, совершил 38 боевых вылетов.

3а и 1б классы удостоились чести иметь такую парту в своём классе. Сидеть за такой партой будут те, кто не только хорошо учится, но и те, кто знает правила поведения и исполняет их. Героями не рождаются, героями становятся. Черкасов и Костяев начинали свой путь точно так же, как и  мы с вами. Они ничем не отличались от нас и точно так же, как и мы, ходили по коридорам этой школы.

Если же хотите узнать их ближе, то на сайте школы вы можете прочитать информацию о них.

IMG-20190227-WA0000 IMG-20190227-WA0002

IMG-20190227-WA0001