Тотальный диктант - 2019

.

В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось награждение участников образовательной акции «Тотальный диктант – 2019», написавших диктант на четверки и пятерки.

В торжественной обстановке в актовом зале собралось больше 200 любителей русской словесности и представители двух дополнительных площадок «Тотального диктанта» – Волжского политехнического и гуманитарного институтов.

Открывая праздничный вечер, директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов отметил, какой весомый вклад в организацию акции внесли преподаватели школы № 14 «Зеленый шум», являющейся ключевым партнером филиала в реализации образовательного проекта «Предуниверситарий НИУ «МЭИ».

Координатором акции выступила учитель русского языка и литературы школы № 14 Юлия Сорокина, председателем экспертной комиссии стала учитель русского языка и литературы Марина Фролова и экспертом – учитель русского языка и литературы Наталья Морозова.

Впервые такое значимое мероприятие вели учащиеся классов Предуниверситария НИУ «МЭИ». С ролью ведущих праздника ученики 10М класса Елизавета Соловьева и Иван Некрасов справились на отлично.

В этом году большой урожай на четверки и пятерки: 24 отличника и 109 хорошистов. Всего же диктант написали 347 волжан. От филиала диктант писали студенты, сотрудники и учащиеся классов Предуниверситария НИУ «МЭИ». Результатом стали семь четверок и пятерок.

В ходе торжества состоялся концерт, подготовленный студентами и учащимися Предуниверситария МЭИ. В завершение мероприятия участники акции поблагодарили организаторов за современный уровень проведения акции и полученные положительные эмоции.

TD 1

 

banner-ros-obr

gosuslugi

ГМУ

Официальный интернет-портал правовой информации 

Яндекс.Метрика