Кадры будущего для регионов

Ученики школы № 14 «Зеленый шум» «Предуниверситария МЭИ» приняли активное участие в инициативе «Кадры будущего для регионов»

Выездное мероприятие «Региональная школа» проходило на базе детского лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе Волгоградской области. Инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Команды школьников в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие территорий региона, под руководством тьюторов в лице лучших студентов МЭИ и федеральных тренеров-наставников прошли специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

Учащиеся 10М, 11М и 11Э классов Предуниверситария филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском изучили социально-экономические проблемы, связанные с энергетическим оснащением региона. В результате вместе с наставниками и тьюторами школьники сформировали темы актуальных современных проектов «Осмотическая электростанция» и «Молниевая электростанция».

В апреле 2020 года состоится защита 20 командных проектов региона.

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: