Мы участвовали в «Часе кода»

Наша школа приняла активное участие в акции #ЧасКода.

С 4 декабря 2014 года ученики нашей школы с 5 по 11 класс приняли участие в акции «Час кода в России» в рамках международной акции "Всемирный час кода".

Акция проводилась Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1C, Дневник.ру, Акронис с 4 по 12 декабря 2014 г. и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Принять участие в «Часе кода» могли абсолютно все школьники России. На специальном сайте coderussia.ru ребята смогли познакомиться с основами программирования и попробовать свои силы в создании кода, а учителя — найти полезные материалы для проведения уроков.

Акция «Час кода» направлена на привлечение внимания учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер — информационным технологиям.

В рамках акции ученики смогли научиться писать код и сделать первые шаги в освоении одной из самых перспективных на данных момент профессии программиста. Тематические уроки, практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны завлечь в отрасль школьников и показать им возможности самореализации в этой среде.

А ребята из мастерской «Интегральный класс» подготовили видеоотчет об этом: