Энерговселенная и "Зеленый шум"

.

МОУ СШ №14 "Зеленый шум" присоединилась к Энерговселенной «Название организации» выступила партнером проекта «Интерактивная виртуальная игра «Энерговселенная», разработанного командой Сообщества молодых работников Группы РусГидро под руководством машиниста гидроагрегатов Оперативной службы Волжской ГЭС Александра Мазина.

 

В течение года на отечественной игровой платформе для создания интерактивных виртуальных 3D-миров будет разработана образовательная игра для вовлечения школьников и студентов в инженерные профессии. В Энерговселенной будет создано 4 интерактивных виртуальных макета действующих электростанций в масштабе 1:1, работающих на возобновляемых источниках энергии (ГЭС, СЭС, ВЭС), при посещении которых можно будет познакомиться с основным оборудованием и технологическими процессами. Дополнительно посетители Энерговселенной будут иметь возможность ознакомиться с кодингом по созданию подобных объектов в виртуальной реальности. К созданному миру можно будет подключаться бесплатно из любого удобного места и с любого устройства со стабильным интернет-соединением.

В 2024 году в рамках реализации проекта будут проведены хакатон для студентов по участию в разработке платформы, интерактивные уроки с мини-квестами, экскурсиями и тестами для школьников, а также межрегиональный онлайн-фестиваль «Энерговселенная» для школьников и студентов. Следить за новостями проекта можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/energovselennaya.

Проект «Интерактивная виртуальная игра «Энерговселенная» реализуется при поддержке Росмолодежь.

Гранты: в сентябре 2023 года в рамках ХI Форума рабочей молодежи в г. Перми проект вошел в тройку лучших проектов и получил финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

banner-ros-obr

gosuslugi

ГМУ

Официальный интернет-портал правовой информации 

Яндекс.Метрика