МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Организаторами Теста выступают Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Молодежный парламент) при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и молодежные парламентские структуры, созданные при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Тест проводится в единый день – 03 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России. Начало Теста в 11.00 по местному времени по ссылке https://big-history.ru/about/ ,в окне будет кнопка "Пройти тест". Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 03 декабря 2020 года.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой по итогам проведения Теста.

Для прохождения онлайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста. Общее время выполнения заданий участниками онлайн Теста – 30 минут. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.