Энерговселенная наполняется виртуальными гидроэлектростанциями

.

МОУ СШ №14 «Зеленый шум» выступила партнером проекта участников Сообщества молодых работников Группы РусГидро «Энерговселенная», который активно реализуется в 2024 году.

 

 

5 Волжская ГЭС photo 5397967670332217550 y

 

Совсем скоро воспитанники Центра смогут в виртуальном формате посетить две гидроэлектростанции и подробнее узнать о процессе выработки чистой электроэнергии.

Волжская ГЭС – восьмая, нижняя ступень каскада ГЭС на Волге. Входит в десятку самых мощных гидроэлектростанций России, является крупнейшей ГЭС Европы.

Первый гидроагрегат Волжской ГЭС был пущен в 1958 году, всего на станции их 23. Мощность станции – 2 734 МВт, а среднегодовая выработка – 11 100 млн кВт*ч. Свистухинская ГЭС — гидроэлектростанция в Ставропольском крае, входит в состав Каскада Кубанских ГЭС (группа Барсучковских ГЭС), являясь его шестой ступенью.

Первая по времени строительства гидроэлектростанция каскада и одна из старейших электростанций Ставропольского края. Установленная мощность электростанции — 11,8 МВт. В здании ГЭС установлены 4 вертикальных гидроагрегата с пропеллерными гидротурбинами, работающими при расчётном напоре 19,8 м.

При сравнении фото электростанций и их виртуальных копий не остаётся сомнений в детальности проработки объектов, а это значит, что занятия для воспитанников будут интересными и познавательными!

Проект реализован при поддержке Росмолодежь.Гранты.

banner-ros-obr

gosuslugi

ГМУ

Официальный интернет-портал правовой информации 

Яндекс.Метрика