Родителям будущих первоклассников 2020-2021 учебного года!

.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Предлагаем вам для просмотра презентацию.

Результаты школьного этапа ВсОШ

.

С результатами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться здесь

Конкурс социальной рекламы «Без коррупции — в будущее!»

.

Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции — в будущее!»

Онлайн родительское собрание

.

31 октября 2019 г. (четверг) в 18.00 часов Дирекция общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит онлайн родительское собрание на тему: «Как качественно и предметно подготовиться к поступлению в НИУ ВШЭ», на котором директор Лицея НИУ ВШЭ, Фишбейн Дмитрий Ефимович расскажет  о предуниверсарии Вышки, а Зырянова Валентина Николаевна, начальник отдела методического и организационного сопровождения олимпиад – об олимпиаде «Высшая проба» и конкурсе исследовательский и проектных работ «Высший пилотаж».

Целевая аудитория мероприятия – родители, школьники 8-11 классов, учителя.

Для подключения к онлайн трансляции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://events.webinar.ru/3575585/2755737.

Кадры будущего для регионов

.

Ученики школы № 14 «Зеленый шум» «Предуниверситария МЭИ» приняли активное участие в инициативе «Кадры будущего для регионов»

Собрание родителей будущих первоклассников 2020 учебного года

.

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 30 октября в 17.30 в столовой школы по адресу: ул. им. Космонавтов, 19.

Кубок мэра по дворовому футболу

.

Ученики нашей школы после предварительных игр вышли в финал турнира по дворовому футболу «Кубок мэра», посвящённому 65-летию со дня основания нашего города.

Общий сбор учащихся

.

Общий сбор учащихся (и классов Предуниверситария в том числе) состоится 29 августа, в четверг, в 9.00 возле школы.

Списки обучающихся 10а и 10б классов

.

10а класс:

1 Александров Александр Дмитриевич

2 Алиева Алия Эльмановна 

3 Антропова Екатерина Евгеньевна

4 Бакумова Елена Петровна

5 Володина Виталия Витальевна

6 Воробьева Александра Андреевна

7 Гейль Анна Артемовна

8 Жмурина Ксения Дмитриевна

9 Зимарина Анастасия Андреевна

10 Клопова Софья Андрееевна 

11 Кондруцкий Александр Олегович

12 Корчагина Елизавета Романовна

13 Баев Даниил Игоревич

14 Кузюткина Александра Сергеевна

15 Леонова Анна Олеговна 

16 Мамедов Эмил Илгар оглы

17 Михайлова Алика Сереевна

18 Мордвинцев Никита Александрович 

19 Нестер Анна Глебовна

20 Овчинникова Злата Алексеевна

21 Павлова Вера Сергеевна

22 Рябова Софья Валентиновна

23 Семенюк Никита Павлович

24 Филиппова Елизавета Алексеевна

25 Фомичёв Владислав Владимирович

26 Фомичёв Евгений Владимирович

27 Черкесова Дарина Руслановна

28 Шпилькин Кирилл Андреевич

29 Щетинин Алексей Дмитриевич

30 Юдин Григорий Михайлович

31 Юматова Дарья Руслановна

 

10б класс:

1 Багдасарян Элеонора Васильевна

2 Костин Никита Вячеславович

3 Беллер Тамара Дмитриевна

4 Бойченко Варвара Андреевна

5 Гарушева Наринэ Арменовна

6 Гордиенко Екатерина Константиновна

7 Загоровская Валерия Романовна

8 Калнина Анна Михайловна

9 Кузнецова Анастасия Викторовна

10 Моор Снежана Сергеевна

11 Свинцова Екатерина Романовна

12 Спицына Маргарита Эдуардовна

13 Янкова Софья Алексеевна 

14 Башинова Диана Сериковна

15 Машина Екатерина Борисовна

16 Никитенко Диана Константиновна

17 Процюк Анастасия Алексеевна

18 Чередникова Кристна Сергеевна

19 Калинченко Ренат Денисович

20 Солодкова Вероника Евгеньевна

21 Солодкова Дарья Евгеньевна

22 Суражина Арина Александровна

23 Кузьмин Амвросий Эдуардович

24 Егорова Полина Николаевна

25 Лепеско Ольга Михайловна

26 Старовойтов Игорь Игоревич

27 Плотникова Софья Александровна

28 Зазымкин Иван Алексеевич

29 Захарова Валерия Вячеславовна

30 Бударина Софья Аклексеевна

31 Былицкий Сергей Михайлович

32 Баландин Александр

Выбор предметов для 10 класса гуманитарного профиля

.

Внимание!

До 27 июня обучающимся, желающим учиться в 10 классе гуманитарного профиля, необходимо определиться с выбором предметов.

Ссылка на форму.

Родительское собрание для будущих 10-классников

.

Внимание!

24 июня, в 18:00, в СШ № 14 "Зеленый шум" по адресу ул. им. Космонавтов, 19 состоится совместное собрание будущих 10-классников 2019-2020 учебного года и их родителей (законных представителей).

Приглашаются обучающиеся:

ФИО
1 Клопова Софья Андрееевна 
2 Мордвинцев Никита Александрович 
3 Бакумова Елена Петровна
4 Овчинникова Злата Алексеевна
5 Михайлова Алика Сереевна
6 Александров Александр Дмитриевич
7 Корчагина Елизавета Романовна
8 Юматова Дарья Руслановна
9 Рябова Софья Валентиновна
10 Воробьева Александра Андреевна
11 Нестер Анна Глебовна
12 Володина Виталия Витальевна
13 Гейль Анна Артемовна
14 Черкесова Дарина Руслановна
15 Жмурина Ксения Дмитриевна
16 Леонова Анна Олеговна
17 Ужегова Виктория Александровна
18 Юдин Григорий Михайлович
19 Кондруцкий Александр Олегович
20 Фомичёв Евгений Владимирович
21 Антропова Екатерина Евгеньевна
22 Зимарина Анастасия Андреевна
23 Костин Никита Вячеславович
24 Свинцова Екатерина Романовна
25 Филиппова Елизавета Алексеевна
26 Алиева Алия Эльмановна
27 Шпилькин Кирилл Андреевич
28 Семенюк Никита Павлович
29 Мамедов Эмил Илгар оглы
30 Павлова Вера Сергеевна
31 Фомичёв Владислав Владимирович
32 Кузюткина Александра Сергеевна
33 Щетинин Алексей Дмитриевич
34 Янкова Софья Алексеевна
35 Калнина Анна Михайловна
36 Бойченко Варвара Андреевна
37 Кузнецова Анастасия Викторовна
38 Багдасарян Элеонора Васильевна
39 Гордиенко Екатерина Константиновна
40 Баев Даниил Игоревич
41 Загоровская Валерия Романовна
42 Беллер Тамара Дмитриевна
43 Гарушева Наринэ Арменовна
44 Моор Снежана Сергеевна
45 Спицына Маргарита Эдуардовна
46 Машина Екатерина Борисовна
47 Никитенко Диана Константиновна
48 Письменная Стефания Олеговна
49 Процюк Анастасия Алексеевна
50 Чередникова Кристина Сергеевна
51 Калинченко Ренат Денисович
52 Солодкова Вероника Евгеньевна
53 Солодкова Дарья Евгеньевна
54 Суражина Арина Александровна
55 Кузьмин Амвросий Эдуардович
56 Егорова Полина Николаевна
57 Лепеско Ольга Михайловна
58 Старовойтов Игорь Игоревич
59 Плотникова Софья Александровна

Список приглашенных к обучению в мед. классе

.

Внимание!

Публикуем список приглашенных к обучению в 10 медицинском классе в 2019 - 2020 учебном году.

Обратите внимание, что после ознакомления со списком вы должны подтвердить свое желание обучаться в данном классе, заполнив форму.

ФИО
1 Клопова Софья Андрееевна 
2 Мордвинцев Никита Александрович 
3 Бакумова Елена Петровна
4 Овчинникова Злата Алексеевна
5 Михайлова Алика Сереевна
6 Александров Александр Дмитриевич
7 Корчагина Елизавета Романовна
8 Юматова Дарья Руслановна
9 Рябова Софья Валентиновна
10 Воробьева Александра Андреевна
11 Нестер Анна Глебовна
12 Володина Виталия Витальевна
13 Гейль Анна Артемовна
14 Черкесова Дарина Руслановна
15 Жмурина Ксения Дмитриевна
16 Леонова Анна Олеговна
17 Ужегова Виктория Александровна
18 Юдин Григорий Михайлович
19 Кондруцкий Александр Олегович
20 Фомичёв Евгений Владимирович
21 Антропова Екатерина Евгеньевна
22 Зимарина Анастасия Андреевна
23 Иванова Алина Павловна
24 Поляков Анатолий Олегович
25 Филиппова Елизавета Алексеевна
26 Алиева Алия Эльмановна
27 Шпилькин Кирилл Андреевич
28 Семенюк Никита Павлович
29 Мамедов Эмил Илгар оглы
30 Павлова Вера Сергеевна
31 Фомичёв Владислав Владимирович
32 Кузюткина Александра Сергеевна
33 Щетинин Алексей Дмитриевич
34 Янкова Софья Алексеевна
35 Калнина Анна Михайловна
36 Бойченко Варвара Андреевна
37 Кузнецова Анастасия Викторовна
38 Багдасарян Элеонора Васильевна
39 Гордиенко Екатерина Константиновна
40 Баев Даниил Игоревич
41 Загоровская Валерия Романовна
42 Беллер Тамара Дмитриевна
43 Гарушева Наринэ Арменовна
44 Моор Снежана Сергеевна
45 Спицына Маргарита Эдуардовна

Следите за новостями на нашем сайте!

Список рекомендованных к обучению в мед. классе

.

Внимание!

Список рекомендованных к обучению в 10 медицинском классе в 2019 - 2020 учебном году будет опубликован после согласования с руководителями Волгоградского медицинского университета после 14.06.2019 г.

Результаты тестирования по химии и биологии

.

Результаты тестирования по химии и биологии.

Грант лучшему педагогу!

.

Поздравляем педагога нашей школы, учителя биологии, Светлану Юрьевну Дибленко, за победу в Конкурсе  на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году!

13-00-43-dsyu16

Школа выиграла грант!

.

Поздравляем нашу любимую школу, которая выиграла грант в размере 1 миллиона рублей в Конкурсе "Развитие современной образовательной среды, интегрирующей возможности общего и дополнительного образования".

Деньги будут направлены на реализацию проекта "Шаг в науку" - создание школьного технопарка "Территория возможностей".

 

Список приглашенных к обучению в 10 класс предуниверситария

.

По результатам вступительного тестирования рекомендованы для зачисления в 10 класс предуниверситария МЭИ:

1 Котолкян Нелли Грайровна
2 Задорожняя Вероника Владимировна
3 Куршин Егор Сергеевич
4 Гавриков Павел Андреевич
5 Ракевский Антон Иванович
6 Юдин Григорий Михайлович
7 Ширин Владислав Юрьевич
8 Свистухин Даниил Викторович
9 Быков Иван Сергеевич
10 Ягодкина Карина Павловна
11 Гунько Яна Сергеевна
12 Быкадоров Александр Васильевич
13 Мамедов Руслан Акимович
14 Чеснакова Анжелика Юрьевна

Окончательное решение о приеме будет принято после предъявления аттестата.

Документы для зачисления (личное дело обучающегося, медицинская карта, аттестат об основном общем образовании) можно подавать в приемную школы после получения аттестата об основном общем образовании.

Списки приглашенных в мед. класс

.

Списки приглашенных к обучению в медицинском классе будут опубликованы на нашем сайте после 10 июня 2019г.

Дополнительное тестирование в мед. класс

.

Дополнительное тестирование для желающих обучаться в медицинском классе состоится

- по биологии: 31 мая 2019 г.;

- по химии: 7 июня 2019 г.

Обучающимся просьба прибыть к 8:00 с письменными принадлежностями и паспортом.

Результаты тестирования в медицинский класс

.

Результаты тестирования по химии и биологии.

Всероссийский конкурс сочинений-2019

.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

Учредитель Конкурса - Министерство просвещения Российской Федерации.Федеральный оператор Конкурса - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ).

Участники  Конкурса - обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Всероссийский конкурс сочинений проводится в 2 этапа:

1 этап – региональный;

2 этап – федеральный.

На федеральный этап принимаются сочинения конкурсантов из 85 субъектов РФ,  по одному сочинению от каждой возрастной группы обучающихся (всего 5 работ от субъекта Российской Федерации) - победителей регионального этапа:

1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 кл.;

2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 кл.;

3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 кл.;

4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 кл.;

5 возрастная группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

В рамках Конкурса 2019 года планируется проведение курсов повышения квалификации (16 часов; 100 участников из 8 федеральных округов РФ) по вопросам подготовки обучающихся к участию в творческих литературных конкурсах.

Результаты проекта

Определяются победители Всероссийского конкурса сочинений по итогам оценивания конкурсных работ - 100 человек.

Издается сборник лучших сочинений победителей Конкурса, включающий 100 сочинений.Проводится  заключительный этап -  церемония награждения победителей Конкурса в Москве. На церемонии награждения победителям вручаются дипломы, призы и ценные подарки.

Уроки Победы

.

В рамках проведения Уроков Победы во всех классах прошли классные часы. Ученики 10-11 классов подготовили доклады и презентации о подвигах советских воинов в Великой Отечественной войне.

Urok Pobedi

Тестирование в медицинский класс 2019-2020 учебный год

.

Внимание!

Тестирование для желающих поступить в медицинский класс на 2019-2020 учебный год состоится:

по химии - 17 мая в 14:00;

по биологии - 18 мая в 09:00

по адресу: ул. им. Космонавтов, 19 - СШ № 14 "Зеленый шум".

С собой иметь калькулятор, письменные принадлежности, паспорт.

Тотальный диктант - 2019

.

В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось награждение участников образовательной акции «Тотальный диктант – 2019», написавших диктант на четверки и пятерки.

Приказ о ВПР

.

В нашей школе проходят всероссийские проверочные работы. 

С приказом можно ознакомиться на сайте.

Квест в МЭИ для восьмиклассников

.

15 марта филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили учащиеся 8-х классов МОУ СШ №14 «Зеленый шум».

Преподавание в 4-х классах курса «Основы религиозных культур и светской этики»

.

Акция "Парта героя"

.

Наша школа принимает участие в акции «Парта Героя» , посвящённой людям, совершившим героические поступки на войне. Герои учились в обычных школах, и из нашей школы тоже выпустились такие люди. Ребята 3а и 1б классов узнали о двух выпускниках школы, погибших, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане: Черкасов Сергей  и Костяев Валерий.

Черкасов – рядовой, стрелок-гранатомётчик, принял участие в 10 боевых операциях. Костяев – лейтенант, старший лётчик авиаполка истребителей-бомбардировщиков, совершил 38 боевых вылетов.  

3а и 1б классы удостоились чести иметь такую парту в своём классе. Сидеть за такой партой будут те, кто не только хорошо учится, но и те, кто знает правила поведения и исполняет их. Героями не рождаются, героями становятся. Черкасов и Костяев начинали свой путь точно так же, как и  мы с вами. Они ничем не отличались от нас и точно так же, как и мы, ходили по коридорам этой школы.

Если же хотите узнать их ближе, то на сайте школы вы можете прочитать информацию о них.

 

Парта Героя

.

Наша школа принимает участие в акции, которую проводит партия «Единая Россия». Название акции говорит само за себя - «Парта Героя». Это парта, посвящённая герою, связанному непосредственно со школой. Такими героями из нашей школы стали Костяев Валерий Александрович и Черкасов Сергей Иванович.

Встреча с с главным инженером Теплосетей г. Волжского

.

13 февраля в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках проекта «Профессиональный альманах» состоялась встреча студентов и учащихся 11 класса Предуниверситария МЭИ с главным инженером   ООО «Волжские тепловые сети» Геннадием Ивановичем Харченко.

 

День науки

.

2019 год провозглашён Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.

 

XXVIII Открытая московская инженерная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ»

.

1 и 2 февраля 2019 года на площадке НИУ «МЭИ» прошла XXVIII Открытая московская инженерная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ». Конференция направлена на выявление и поддержку талантливых, одарённых в области естественных наук школьников, а также на развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к научно-исследовательской деятельности.

76 годовщина победы советских войск под Сталинградом

.

С 30 января по 02 февраля в школе прошли мероприятия, объединенные одним большим событием – празднованием 76 годовщины победы советских войск под Сталинградом.

Волейбольная секция

.

МОУ СШ № 14 "Зеленый шум" приглашает родителей принять участие в занятиях волейбольной секции. Первый сбор состоится в школе 07.02.2019 г. в 19-00. 

Вниманию 9-классников!

.

Уважаемые выпускники 9-х классов и их законные представители!

Итоговое устное собеседование по русскому языку в 9 классах состоится 13.02.2019.

Подробная информация находится здесь.

Городская техническая выставка «Кулибин-парк»

.

Подробный репортаж — на сайте ВПИ.

 

Родителям будущих первоклассников!

.

Внимание! Стартует кампания по приему в 1 классы на 2019-2020 учебный год:

с 1 февраля по 30 июня 2019 года (включительно) — для детей, зарегистрированных на закрепленной территории;

с 1 июля по 5 сентября 2019 года (включительно) — для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Подробная информация находится по этому адресу.

Единый урок "Права человека"

.

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» накануне Международного Дня прав человека в нашей школе прошел единый урок.

Мы приняли участие в «Празднике здоровья»

.

Подробный отчёт размещен на сайте ВПИ

День героев Отечества

.

7 декабря в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко дню героев Отечества. Все классы участвовали в создании рукописной книги, каждая страница которой посвящена описанию подвига героя Отечества.

Герои1

Герои2

Герои3

Еще статьи...

banner-ros-obr

gosuslugi

ГМУ

Официальный интернет-портал правовой информации 

Яндекс.Метрика